С 2023 в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив. Наш лицей - не исключение! Начало нового 2023-2024 учебного года ознаменовалось появлением ЦДИ для всех учащихся и их родителей.

Центр детских инициатив необходим нашему лицею для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время.

Данное пространство было организовано в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации. Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гаськовой Анны Васильевны, в день открытия центра были организованы для учащихся интерактивные станции, где дети могли по ближе познакомится с деятельностью ЦДИ.

#Росдетцентр #навигаторыдетства23 #навигаторыСНК #центрдетскихинициатив