Сегодня  не только наша страна, но и весь мир отмечает День космонавтики. 12 апреля  1961 года в 9 часов 7 минут  с космодрома Байконур стартовала ракета с первым космонавтом на борту - Юрием Алексеевичем Гагариным.

62 года прошло с того памятного дня. За эти годы космосе побывали не десятки, а сотни космонавтов, даже фильм сняли на борту космической станции. И все это  - достижения нашей страны, нашего народа!

По традиции  в  лицее №1 тоже отмечают ежегодно этот праздник: устраивают выставку плакатов, рисунков и поделок, старшеклассники беседуют  с малышами о космонавтике, даже концерты космической музыки проводили. И мы точно знаем, что нет на свете такого человека, который не мечтает побывать в космическом пространстве и увидеть с огромной высоты нашу прекрасную голубую планету Земля.

🌠С учащимися начальной школы лицея №1 ко Дню космонавтики были организованы :
🚀 Выставка поделок "Ждус нас быстрые ракеты" 🚀,
Выставка аппликаций "Космические просторы",
Выставка рисунков "К тайнам Вселенной",
Панно из пластилина "Космос"

#Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш